Цветок комнатный

1

Принесла мне мама свой цветок -кто-то ей подарил его, а она не любит заниматься вазонами и у неё кошка в доме к тому же. Название цветка точного не знаю. Но что-то у неё начали кончики листьев подсыхать, что это может быть? Я переливаю или недоливаю? Или ему мои условия не нравятся?

Опубликовано: 13 июня 2021

3 ответа

• 1
    Рузитов 13 июня 2021 09:25 #

По цветках я не специалист. Но могу дать совет как найти информацию по нему - сфотографируйте его и потом по фото в браузере можете найти название.

• 1
      Орина Орина 13 июня 2021 09:38 #

Вот спасибо большое за подсказку, нашла по фото цветок . Это  строманта. Даже не знала, что такой способ существует...

• 1
    Анастаси Я 13 июня 2021 09:45 #

Если это строманта, то это довольно капризный цветок и он требует особого ухода. Сохнущие листья говорят о том, что ему жарко -или сухой воздух, или избыток солнечного цвета. Могут быть и вредители. Почитайте тут про уход в домашних условиях за этим растением и тогда оно будет вас радовать красивым видом.

• 1
    Маринич 13 июня 2021 09:53 #

Я тоже ищу растения по фото -так почти всегда можно найти необходимое. А ваш цветок -очень красивый , но ему нужен особый уход. У меня был такой и нужно видеть проблему, чтоб сказать какая причина. Может ему и подкормка нужно -это если кончики листьев сохнут. 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите